Митап "Меры поддержки ИТ-компаний"

Приглашаем ИТ-компании и стартапы принять участие в митапе, посвященном мерам поддержки в ИТ, а также поучаствовать в обсуждении проекта новой "дорожной карты" НТИ в Пермском крае

Бизнес 18+

Министерство информационного развития и связи Пермского края на площадке Технопарка Moriоn Digital организует митап, посвященный институтам и программам поддержки технологического предпринимательства в Пермском крае. 
Мероприятие проводится с целью информирования представителей ИТ-компаний и стартапов Пермского края о существующих мерах поддержки,  а также порядками их получения.

Регистрация и приветственный кофе-брейк с 9:30ч., начало в 10:00. 

В программе митапа 2 блока:

1. Меры поддержки ИТ-компаний (10:00-12:00ч)

  • актуальные изменения в действующем налоговом законодательстве, касающиеся отрасли,
  • грантовая поддержка ИТ-отрасли,
  • федеральные меры поддержки технологических (цифровых) проектов по линии НТИ,
  • меры поддержки ИТ-бизнеса,
  • меры по поддержке цифровизации малого и среднего предпринимательства.

Также на митапе будет возможность напрямую задать вопросы профильным экспертам и получить ответы на интересующие Вас вопросы.

2. Первое общественное обсуждение проекта новой «дорожной карты» реализации Национальной технологической инициативы в Пермском крае на 2022-2024 годы. (12:00-14:00ч)

Стоит напомнить, что НТИ – это программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Пермский край официально присоединился к реализации НТИ в феврале 2019 года. За три прошедших года региону как участнику НТИ удалось привлечь финансирование для 10 проектов технологических компаний Пермского края на сумму около 350 млн рублей, запустить федеральный Центр компетенций НТИ по «сквозной» технологии «Фотоника» и открыть пространство коллективной работы для команд и компаний «Точка кипения – Пермь», подготовить в акселераторах НТИ около 120 команд и компаний для привлечения посевного и венчурного финансирования, а также для роста их продаж и выручки.

В рамках общественного обсуждения планируется уточнить и дополнить предлагаемые новые направления технологического развития региона, обсудить мероприятия и проекты по поддержке технологического предпринимательства и инновационных сообществ Пермского края, а также сформировать экспертные группы по уточнению «показателей успеха» реализации новой региональной «дорожной карты» НТИ.

Участие бесплатное.

В связи с введением новых коронавирусных ограничений, вход на мероприятие при предъявлении QR-кода о вакцинации или перенесенной болезни, либо по предъявлению ПЦР теста и документа, подтверждающего личность.

Поделиться:

898 дней назад
9 ноября 2021 10:00–14:00

Пермь
Технопарк в сфере высоких технологий «Morion Digital», г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов