Круглый стол на тему «Роль умных технологий в формировании привлекательности территории для молодых кадров»

В рамках круглого стола будут рассмотрены вопросы, связанные с внедрением «умных» технологий для увеличения социально-экономической привлекательности территории г. Перми для молодых сотрудников аэрокосмической отрасли

ИТ и интернет 0+

На территории поселка Новые Ляды (г. Пермь) расположен «Инновационный территориальный кластер «Технополис «Новый Звездный». Специализация кластера – ракетное и авиационное двигателестроение, а также выпуск высокотехнологичной продукции энергетического машиностроения. В рамках развития кластера предполагается создание тысячи рабочих мест, строительство жилья для новых сотрудников и формирование комфортной городской среды с использованием «умных технологий».

Сегодня ключевым условием повышения эффективности управления территориями является цифровизация социально-экономических процессов в образовании, здравоохранении, городской среде, транспорте, госуправлении, строительстве и других. Цифровая модернизация всех отраслей послужит росту качества жизни граждан, а значит, повысит привлекательность городов для людей. Современные технологии помогают эффективно управлять инфраструктурой, способствуя энергосбережению, экономии средств и обеспечению безопасности жилищно-коммунального хозяйства.

Территория «Нового Звездного» станет площадкой для апробации новых решений в сфере цифровой экономики. Используя проверенные «умные технологии», мы можем создать из микрорайона Новые Ляды центр популяризации ИТ и платформенных решений во всех сферах городского управления. В дальнейшем тиражировать успешные практики на весь Пермский край и страну.

Участники круглого стола: ООО «Юникорн», ООО «Софт-менеджмент», ООО «ЛабИнструмент», ООО «ДатаБриз», ПАО «Ростелеком», ПАО «МТС», АО «Протон-ПМ», представители ПНИПУ.

Поделиться:

526 дней назад
16 ноября 2022, начало в 16:00

Пермь
Комсомольский проспект, д. 29, аудитория 222 (гл. корпус ПНИПУ)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов